Новости

1 июня 2017

Наземные проверки МС-21 проводятся с использованием «AXA Power»

В мае в российской гражданской авиации произошло знаковое событие: в небо поднялся первый со времен Советского Союза новейший магистральный самолет – МС-21, который взлетел с аэродрома Иркутского авиационного завода и успешно выполнил всю намеченную испытательную программу. Успешность этого проекта имеет важнейшее значение для страны, т.к. позволит взлететь российской авиации до новых высот.

Проект МС-21 был запущен в начале 2000-х гг., но серьезное госфинансирование началось в 2008 г. В 2016 г. в результате успешно выигранного тендера на поставку авиационного оборудования специалисты компании «АЕГЭ-АЭРО» произвели поставку наземных источников питания «AXA 2400 Power +28В 600А 90кВА» в стационарном и мобильном исполнении для запитки нового «самолета XXI века» - МС-21. Проведенные работы по пуско-наладке оборудования были выполнены профессионально, в срок и в полном объеме в соответствии с условиями договора поставки. Все этапы работы от поставки до ПНР были завершены успешно.

Разработчик МС-21 «Корпорация Иркут», бизнес-партнер компании «АЕГЭ-АЭРО» с 2008 г., – это крупнейшее в России предприятие, осуществляющее проектирование, испытание, производство и реализацию, а также послепродажное обслуживание авиационной техники военного и гражданского назначения.

Подготовка к первому полету перспективного магистрального самолета МС-21 прошла по графику. Наземные проверки включают в себя испытания систем:  навигации, освещения, гидравлики, кондиционирования с помощью наземных источников питания «AXA Power». Испытания проводятся на площадке летно-испытательного подразделения Иркутского авиационного завода.

Первую модель самолета МС-21-300, предназначенную для проведения летных испытаний, корпорация «Иркут» представила премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву еще в июне 2016 года. «МС-21 - один из самых современных в мире лайнеров. Это пассажирский самолет XXI века. Мы очень гордимся тем, что он создан в нашей стране. Это огромная победа авиастроителей, корпорации «Иркут», наших ученых и конструкторов, инженеров, рабочих. Вашими руками, конечно при определенной поддержке государства, создается современное российское авиастроение, которое двигает вперед всю нашу страну, нашу экономику», - заявил тогда Дмитрий Медведев.

Компания «АЕГЭ-АЭРО» идет в ногу со временем, движется к новым высотам и лидирующим позициям на российском авиационном рынке!

Автор: АЕГЭ

← К списку новостей